В Москве состоялся национальный конкурс красоты «Мисс Россия-2019». Более семидесяти пяти тысяч моделей из всех российских регионов стремились попасть на главный подиум страны. Но кастинг прошли только пятьдесят красавиц, которые после трехнедельной подготовки вышли на сцену концертного зала «Барвиха Luxury Village».

Севастополь на конкурсе «Мисс Россия-2019» представила вице-мисс популярного городского проекта «Севастопольская красавица-2015» Анастасия Вознюк. Насте двадцать лет, она будущий журналист. Девушка учится на третьем курсе филологического факультета Российского университета дружбы народов.

По решению жюри Анастасия Вознюк вошла в ТОП-20 самых красивых девушек Российской Федерации. Теперь севастопольскую модель ждет не только продолжение учебы в вузе, но и престижные контракты  в сфере модельного бизнеса. В активе Насти также победа в конкурсе «Российская красавица-2015».

У конкурса красоты «Мисс Россия» богатая история. Впервые он состоялся в 1927 году в… Париже! В СССР организовывать подобные проекты тогда не представлялось возможным.

  В состав жюри  в разные годы входили писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

В Советском Союзе, начиная с 1988 года,  конкурс проводился под названиями «Московская красавица» и «Мисс СССР», а в 1993 году окончательно вернул себе имя «Мисс Россия».

Севастополь на конкурсе  «Мисс Россия» впервые в истории в 2015 году представила победительница проекта «Севастопольская красавица-2013» Анна Шкуренкова.

 

Фото Святославы Владзимирской.

Комменты: 0
25.04.2019